A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
28
04
2018

«Аты-баты, шли солдаты»


«Аты-баты, шли солдаты»

«Аты-баты, шли солдаты» - под таким названием вот уже пятый год подряд в средней образовательной многопрофильной школе №44 им. Владимира Кудзоева проводится патриотический конкурс, приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Компетентному жюри под председательством начальника Управления вневедомственной охраны республиканской Росгвардии подполковником полиции Сергеем Караевым необходимо было оценивать учеников 1-7 классов по нескольким категориям: определить лучшую команду по строевой подготовке, наиболее подготовленную форму для конкурса, оценить исполнение строевой песни, а также назвать лучшего командира.

В этом году впервые в состав жюри были приглашены представители территориального Управления республиканской Росгвардии.

«Нам было очень сложно оценивать, так как все участники конкурса продемонстрировали высокий уровень строевой подготовки, военную выправку и слаженность команд. Видно, что дети стараются и искренне переживают за победу, мы сделали все возможное, чтобы постараться отметить каждую выступающую команду» - рассказал свои впечатления о конкурсе Сергей Караев.

Итак, наши победители:

1.      1 «Б» класс , «Юный моряк»        ( кл.рук-ль Ардасенова Ж.С.)

2.      2 «Б» класс,                                     ( кл.рук-ль Кайтмазова М.В.)

3.      3 «Б» класс «Солдаты России» ( кл.рук-ль Джиоева А.Х.)

4.      4 «В» класс «Бригантина»            ( кл.рук-ль Ватаева Л.К.)

5.      5 «В» класс «Десантники»            ( кл.рук-льПилиева Л.Г.)

6.      6 «Б» класс «Сыны Отечества» ( кл.рук-ль Цориева Л.К.)

7.      7 «В» класс «Юный спецназ»    ( кл.рук-ль Рубаева Л.В.)

Соревнования превратились в настоящий праздник, благодаря красочной концертной программе. Дети продемонстрировали собравшимся национальные танцы, а также исполнили песни военных лет.

После вручения всех призов и наград, для организаторов и участников стало приятной неожиданностью, что сотрудники Росгвардии подготовили еще один кубок от республиканского ведомства.

Его обладателем стала команда 7 «Д» класса (кл.рук-ль Епхиева Р.С.) Поздравив собравшихся с предстоящим праздником 9 мая - Днем Победы в Великой Отечественной войне, начальник ФГКУ «УВО ВНГ России по РСО-Алания» подполковник полиции Сергей Караев поблагодарил организаторов за столь красочное патриотическое мероприятие и вручил кубок, выразив надежду, что и эта награда станет переходящей доброй традицией в воспитании молодого поколения. 

 

 

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А