A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
27
09
2018

«Юный доброволец Алании — 2018»


Во Владикавказе 27 сентября состоялся республиканский конкурс «Юный доброволец Алании — 2018», направленный на выявление и поощрение наиболее активных добровольцев среди обучающихся образовательных организаций. 

  

Членами жюри выступили президенты различных благотворительных фондов, помощники главы республики, представители Российского движения школьников, проекта «Волонтеры-медики», правительства республики, Северо-Осетинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Союза десантников Северной Осетии. Они рассмотрели 33 проекта от различных районов и школ республики. 

МБОУ СОМШ №44 на этом конкурсе представляли ученики 10 В класса Буклова Алана и Коков Руслан.

Координатор Российского движения школьников по РСО — Алания Жанна Маргиева отметила, что проекты отличались разными направлениями. 

«Это работа с детьми-инвалидами, с пожилыми людьми, экологическое направление — в общем, все значимые общественно-полезные дела. Я думаю, что это очень хороший воспитательный момент и мы растим достойное будущее. Это люди, которые завтра будут и делать молодежную политику, и принимать активное участие в жизни государства. Это сейчас мы говорим "дети", а не успеем оглянуться — они уже молодежь, а завтра — уже полноценные граждане России», — сказала Маргиева.

Мероприятие прошло под эгидой Российского движения школьников по республике Северная Осетия — Алания в рамках Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018».


Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А