A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
10
10
2018

Республиканский семинар по географии


Республиканский семинар по географии

10 октября 2018 г. в МБОУ СОМШ № 44 им.В.Кудзоева прошел Республиканский семинар учителей географии «Использование опыта лучших учителей республики в повышении качества преподавания географии». Семинар проводила заведующая кафедрой географии СО РИПКРО, Почетный работник высшего образования, Дзасохова Лариса Константиновна.

Тема семинара отвечала одной из актуальных на сегодняшний день проблем – подготовки учащихся к сдаче выпускных экзаменов в рамках ОГЭ и ЕГЭ. Была отмечена тенденция к увеличению количества учащихся, сдающих географию в качестве предмета по выбору. Ежегодно это количество составляет более 40 учеников. В этом учебном году сдавать географию изъявили желание 56 учащихся 9 классов.

В рамках семинара учителем географии Козыревой Т.Х. был проведен открытый урок в 9 «Б» классе на тему «Природные условия и природные ресурсы России. Изменение природной среды человеком. Обобщение знаний». Этот урок стал продолжением одного из вопросов семинара: «Достижение метапредметных результатов средствами предмета география».

После обсуждения урока учителями географии школ города Владикавказа и районов республики, выступила заведующая кафедрой географии Республиканского института повышения квалификации работников образования Дзасохова Л.К. В своем выступлении она ознакомила учителей с новинками методических изданий по предмету, предоставила материал для тренировочных занятий в рамках подготовки учащихся к сдаче экзамена по географии в 9 и в 11 классах. Учителя также обсудили вопросы предстоящих по предмету мониторингов и организации предметной олимпиады на различных ее этапах.

 Программа семинара 

1. Достижение метапредметных результатов средствами предмета география. Подгтовка к итоговой аттестации – заведующая кафедрой географии СО РИПКРО, Почетный работник высшего образования, Дзасохова Л.К.

2. Открытый урок в 9 «Б» классе. Тема: «Природные условия и природные ресурсы России. Изменение природной среды человеком. Обобщение знаний». Учитель высшей квалификационной категории Козырева Т.Х.

3. Обсуждение урока: Козырева Т.Х., Дзасохова Л.К., учителя школ республики.

4. Разное.

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А