A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
12
12
2018

Декада правовых знаний


Декада правовых знаний

12 декабря исполняется 25 лет  со дня принятия Конституции РФ, основного документа государства. К этой дате приурочено проведение Декады правовых знаний среди учащихся во всех образовательных учреждениях нашей страны. 

С целью повышения правовой грамотности и защищенности, 6 декабря в актовом зале школы состоялась встреча для старшеклассников на тему: «Антитеррор и противодействие экстремизму». 

В качестве гостей были: Зураев Алан Муратович, – зам.начальника правового отдела Конституционного суда РСО-Алании и Сидакова Роксана Руслановна, – и.о.старшего помощника прокурора Затеречного р-на.

Так как именно молодежь, в силу возраста и отсутствия жизненного опыта, чаще всего оказывается втянутой в ряды экстремистов, именно их и пытаются предостеречь ,в первую очередь, представители правоохранительных органов и общественности . Встреча была конструктивной и полезной, много нужной информации для подростков и конкретных фактов из жизни для примера. 

В рамках Декады правовых знаний еще одно мероприятие состоялось в стенах школы. Для учеников старших классов была проведена лекция по антиалкогольному и антинаркотическому воспитанию. Лекцию провели Гобаева Виктория Харитоновна, гл.специалист- эксперт УКОН МВД по РСО-Алании и Тедеева Аза Тотровна, школьный инспектор ОПДН №2.


Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А