A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
14
02
2019

30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана


30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана

В 30-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана во Владикавказе почтили память воинов-интернационалистов. Вспомнить их имена в Афганский сквер пришли ветераны Великой Отечественной войны, родные и боевые товарищи погибших бойцов, руководство республики, депутаты парламента Северной Осетии, представители партии «Единая Россия», кадетские классы и отряды юнармейцев, в том числе и юнармейцы МБОУ СОМШ №44.


«К сожалению, история так складывается, что каждому поколению российских военнослужащих приходится воевать: мы воевали, наши деды воевали. Что касается Афганской войны, то в ней приняли участие представители всех военных профессий: летчики, танкисты, пограничники, врачи. Сегодня, не надо говорить, кто был прав, а кто виноват. Нужно просто вспомнить всех, кто выполнял воинские задачи и не вернулся из боя», — сказал командующий 58-й армии генерал-лейтенант Евгений Никифоров.


Кроме того, министерством образования и науки республики совместно с североосетинской региональной организацией «Российский Союз ветеранов Афганистана», североосетинской региональной организацией семей погибших защитников Отечества и центром патриотического воспитания молодежи республики была проведена акция «Бессмертная рота Осетии».


Стоит также отметить, что в пятницу в всех классах МБОУ СОМШ №44 им.В.Кудзоева были проведены уроки мужества и встречи с воинами-интернационалистами.


Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А