A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
23
02
2019

Посещение Владикавказского военного госпиталя


Посещение Владикавказского военного госпиталя

Воинов, находящихся на излечении во Владикавказском военном госпитале, с Днем защитника Отечества, по заведенной традиции ,поздравили  ученики владикавказских школ

Есть в 44 школе и свои давние добрые традиции. И одна из них – посещение в канун Дня защитника Отечества с подарками и концертной программой Владикавказского военного госпиталя.


Традиция эта зародилась много лет назад, во время второй чеченской кампании, когда во Владикавказском военном госпитале оперировали раненных в боях военнослужащих. Ученики владикавказских школ с гостинцами и концертной программой навещали их, дабы поздравить их с праздником , поддержать и поднять боевой дух. А со временем эта акция милосердия стала традиционной и совместной с Северо-Осетинским отделением Российского движения школьников.

В этом году, как обычно, школьники порадовали солдат гостинцами и показали праздничный концерт, в котором исполнялись песни и танцы народов, проживающих в Северной Осетии. 


В концерте приняли участие  ученик 11 класса   Гогичев Давид и ученица 6 В класса Дзеранова Милана.

Таким образом, находящиеся на излечении солдаты, которые были очень благодарны гостям за заботу, внимание, поздравления и подаренное праздничное настроение, ближе познакомились культурой и традициями одного из уголков нашей необъятной Родины, где им довелось нести срочную службу.

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А