A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
01
04
2019

Международный день птиц


«Международный день птиц» — это один из главных экологических праздников в мире. Его цель – сохранение видового разнообразия и численности птиц.

Более 300 школьников из всей республики собрались на празднование. Они подготовили выставку плакатов на тему экологии, рассказали про своих любимых птиц и животных. Организаторы подготовили для них конкурсы, где ребята показали свои знания, поиграли в брейн-ринг. Целый месяц школьники будут сколачивать также скворечники для птиц. Стоит напомнить, что ежегодный праздник отмечается 1 апреля. Однако в республике его перенесли из-за погодных условий.

Ученики 8 Д класса - участники экологического конкурса «Птицы и мы», подготовившие разнообразные поделки из  природного материала, рисунки, фотографии, проявившиеся себя в литературном творчестве.  Поражало оригинальностью исполнения и многочисленные ответы на викторину «Горлица  – символ 2019 года», некоторые из которых были сделаны в стихотворной форме.

Сегодня мы понимаем, что нам необходимо сохранять экологию, это должно стать первостепенной государственной задачей и очень важно, что мы начинаем это с детей, прививая  им культуру экологии.

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А