A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
31
05
2019

Всероссийская акция «Памятник у дороги»


Накануне празднования  Дня Победы  в Городе воинской славы  Владикавказе в 12 раз стартовала миротворческая акция «Памятник у дороги», в ходе которой были убраны территории, прилегающие к памятникам защитников Отечества, расположенным вдоль автомобильных трасс. Организаторами выступили отдел гражданско-патриотического воспитания «Союз миротворчества, экологии и туризма» ЦЭВД «Творчество»,  АМС г. Владикавказа, партия «Единая Россия».

Участниками акции стали юные миротворцы из  образовательных учреждений города, в том числе учащиеся  8 классов МБОУ СОМШ №44 им.В Кудзоева.

Акция  «Памятник у дороги» охватила все памятные места города и районов республики. Юные миротворцы почтили память павших защитников Отечества на мемориалах в г. Владикавказе, сел. Майрамадаг, сел. Дзуарикау, станицы Архонская, возложили цветы в Городе Ангелов в Беслане.

Отрядом юных миротворцев  МБОУ СРМШ № 44 были убрана  территория Стелы, посвященной Городу воинской славы – Владикавказу.

Повсеместно для участников акции проводился экскурс в героическое ратное прошлое времен битвы за Кавказ и обороны столицы республики. Важной составляющей акции стали встречи и общение старшеклассников школ столицы республики со сверстниками из сельских образовательных организаций. Представители «Единой России» подарили детям кепки и жилеты с символикой партии, а также организовали общий обед.

Особое значение имело посещение «Города Ангелов» в г. Беслане. Юные миротворцы возложили живые цветы и бутылочки с водой к «Древу Скорби», в память о погибших в теракте в СОШ № 1 г. Беслана в сентябре 2004 года, почтили память офицеров группы «Альфа» и «Вымпел», отдавших свои жизни, защищая детей, попавших в руки террористов.

Юные миротворцы уставшие, но с чувством выполненного долга памяти, пообещали и в дальнейшем проводить подобные акции.

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А