A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
03
03
2024

Инженер сегодня, завтра, в будущем!


На базе Северо-Кавказского горно-металлургического института состоялся Круглый стол по инженерным классам. 

Инженерное образование сегодня активно включено в общемировые процессы развития постиндустриального общества в условиях промышленной революции и цифровой экономики.  

Инженерные классы - это новая модель профильного инженерного образования для школьников, где большое внимание уделено работе с одаренными детьми и с детьми, мотивированными на обучение именно по инженерному направлению. Программы обучения включают общеобразовательные и дополнительные предметы.

«Данная встреча – важное событие, на мой взгляд. Вчера каждый из нас слушал послание президента, огромная часть его выступления была связана с  системой образования. Со следующего года запускаются новые национальные проекты, которые станут  межведомственными. Я бы хотела отметить один из ключевых проектов – «Кадры». Президент достаточно много внимания уделил и профориентационной системной работе, которая выстраивается на протяжении двух лет и одним из первых вузов, которое было включено в эту работу – СК ГМИ. Я благодарю весь профессорско-преподавательский состав за вовлеченность в реализацию инженерных классов. Почему дети боятся сдавать физику или профильную математику? Потому что уровень преподавания на сегодняшний день по данным предметам не достаточен для выбора учениками инженерных направлений. Те работы, которые сейчас ведутся – будут способствовать развитию инженерии», - отметила министр образования и науки республики Элла Алибекова.

Подробнее на сайте. 

#образование15
#ИнженерныеКлассы
#КруглыйСтол
Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А