A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
23
02
2024

Есть такая профессия - Родину защищать


В рамках Декады военно-патриотического воспитания и Дней воинской Славы в актовом зале МБОУ СОМШ № 44 им.В.Кудзоева состоялся военно-патриотический форум, посвященный Дню защитника Отечества.
Традиционно прозвучавшие Гимны Российской Федерации и Северной Осетии настроили присутствующих на особое состояние, соответствующее теме мероприятия. В зале особые гости - участники Специальной Военной Операции и родственники погибших в боевых действиях российских бойцов.
Ведущие мероприятия виртуально переносят нас в различные исторические эпохи, начиная с момента зарождения Красной Армии страны Советов. Годы Гражданской войны, Великая Отечественная... Несмотря на смену времен и названий памятной даты, 23 февраля, как и десятилетия назад, ассоциируются прежде всего с мужеством и стойкостью нашего народа, силой духа и преданностью Родине. 

Зал заполнен до отказа. Он не вместил всех, кто хотел выразить слова благодарности тем, кто защищает сейчас наше Отечество от фашистской нечисти и нацизма у границ нашего государства. В зале - старшеклассники, будущие защитники нашей страны.
Почетные гости форума:
- Днепровская Татьяна Рубеновна - Председатель Северо-Осетинского республиканского отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества, мама Героя России - Андрея Днепровского;
- позывной "Седой"- заместитель командира роты специального назначения по специальной подготовке, лейтенант Федеральной Службы войск Национальной Гвардии;
- Гузь Виталий Валентинович - старший лейтенант 429 мотострелкового полка 58 общевойсковой Армии;
- Кирпун Максим Евгеньевич - лейтенант 429 мотострелкового полка 58 общевойсковой Армии;
- Базали Давид Гедеванович - ефрейтор 429 мотострелкового полка 58 общевойсковой Армии;
- Игорь (позывной "Первый") и Катерина (позывной "Феникс") - инструкторы по тактической медицине;
- Валиев Артур - выпускник школы, старший брат погибшего в зоне СВО Валиева Георгия, также ученика нашей школы.

Слово о Героях. 
Владимир Кудзоев - гвардии старший лейтенант, командир взвода 234-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской ВДД, кавалер Ордена Мужества (посмертно), наш выпускник, отдавший жизнь за нашу Родину и ставший вечным примером мужества и героизма для всех поколений нашей школы. Его имя гордо носит его родная 44-ая...
Георгий Валиев - ефрейтор, артиллерист, кавалер медали "За отвагу" и Ордена Мужества (посмертно), ученик нашей школы, погибший в зоне СВО при исполнении воинского долга.
Андрей Днепровский - Герой Российской Федерации (посмертно), прапорщик, участник контртеррористической операции в Чеченской республике.
В память о всех защитниках Отечества, не вернувшихся с полей сражений, о тех, кто шагнул в бессмертие, прикрывая собой товарищей и свою Родину, - Минута молчания...

Будущее государства определяет подрастающее поколение, которое свято чтит военные традиции своего народа, и нашие учащиеся - не исключение. Юнармейцы школы - участники военно-патриотических мероприятий, неоднократные победители и призеры городских и республиканских военно-спортивных игр "Зарница" и "Победа"; с 2018 года парадный расчет юнармейцев - ежегодный участник Парада Победы во Владикавказе.
Многие выпускники школы продолжили военную направленность в обучении в ведущих военных институтах страны. В настоящее время наши ребята пополнили ряды различных родов войск нашей Армии и Флота, служат в войсках Национальной Гвардии и специальных подразделений, в рядах МЧС и МВД России, военной медицине и Прокуратуре. Особую роль в выборе жизненного пути, несомненно, сыграла школа.
За многолетнюю работу в военно-патриотическом воспитании учащихся школа имеет награды. На данном мероприятии Т.Р.Днепровская вручает директору школы Т.Н.Цуциевой медаль "За безвозмездную помощь военнослужащим в зоне СВО".

Слово - директору школы.
От лица всего большого коллектива школы Татьяна Николаевна выразила слова благодарности за мужество и ежедневный титанический труд по защите нашей страны и ее границ всем военнослужащим, добровольцам, мобилизованным и людям тыла - защитникам нашего Отечества.
И как символ нашей Победы, которую ждут миллионы россиян, - песня "День Победы".
И Победа обязательно будет за нами!

#МБОУСОМШ44Владикавказ
#образование15
#ZаНаших
#ДвижениеПервых15
#minobrnauki15
Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А