A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
06
09
2022

Открытие кванториума


6 сентября 2022 года в школе №44 им.В.Кудзоева появилась особенная территория творчества! И имя ей - Школьный технопарк Кванториум!

       Детский технопарк «Кванториум» – это специально организованная площадка, оснащенная высокотехнологичным современным оборудованием, на базе которой для вас, ребята, будет проводится обучение по целому ряду естественно-научных и инженерно-технических направлений.


   Детский технопарк «Кванториум» в школе - это точка входа к ресурсам для проектной деятельности, профориентации, подготовки к конкурсам и олимпиадам, для самореализации и развития талантов каждого ребенка.

     «Кванториум» — это новая модель дополнительного образования.

В нашем технопарке представлено 4 направления:

§ «биологическая лаборатория» (биотехнологии и физиология человека),

§ химическая лаборатория

§ физическая лаборатория

§ технологическая лаборатория (робототехника, программирование)


В церемонии открытия участвовали председатель правительства республики Борис Борисович Джанаев, министр образования и науки Элла Маирбековна Алибекова и начальник Управления образования г.Владикавказа Аслан Ермакович Батыров.

Ученики показали Борису Джанаеву современное оборудование в работе, продемонстрировали собственные проекты и провели эксперименты. Многие ребята уже определились с будущей профессией. Среди них, например, будущие нейрохирурги, военные врачи, инженеры и микробиологи.

"Важно, что новый «Кванториум» дает образовательную базу сразу по нескольким направлениям и возможность закреплять теоретические знания качественной практикой. Необходимо максимально использовать возможности данной площадки и охватить как можно больше детей. Создание в школах республики современных технопарков – это лучшая возможность для профориентации ребят, их самореализации и развития. Важно, что поэтапно программа «Кванториумов» внедряется в образовательные программы школ. Это, безусловно, качественно меняет уровень подготовки учащихся. В 2023 и 2024 годах планируем создать в республике еще два школьных «Кванториума». И работа по расширению сети будет продолжена", – подчеркнул Борис Джанаев.

Школьный технопарк Кванториум открыт для всех школьников, которые хотят изучать прикладные дисциплины. «Кванториум» создан в рамках федерального проекта «Образование».

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А