A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
04
12
2023

В гостях школы Гергиева Л.А


Вчера в нашей школе состоялась необычная встреча. У нас в гостях впервые побывала Народная артистка Российской Федерации, художественный руководитель Северо-Осетинсеого Театра оперы и балета, - Гергиева Лариса Абисаловна. 

Лариса Абисаловна проводит серию занятий с учащимися ряда школ Владикавказа в рамках юбилейных мероприятий, посвященных творчеству гения русской поэзии - А.С Пушкина. На этих литературных вечерах личность А.С.Пушкина предстает перед любителями поэзии с неожиданных сторон. Лариса Абисаловна постаралась рассказать о великом поэте России, раскрывая малоизвестные факты из его жизни и творчества, тем самым вовлекая зрителей в мир великой поэзии.

На встречу Лариса Абисаловна пришла не одна, а в сопровождении солистов  Театра оперы и балета, а также директора театра Галаова Анатолия Ильича, актёра театра и кино, режиссёра, народного артиста РСО-Алания. Среди гостей - Салбиева Зита Ибрагимовна, зам.министра председателя собрания представителей г.Владикавказа, курирующая сферы образования, науки и культуры.

Гости творческой встречи исполнили музыкальные произведения на стихи А.С.Пушкина: прозвучали романсы и отрывки из "Евгения Онегина". Лекция о Пушкине плавно перешла в живую беседу. Лариса Абисаловна пообещала что подобные встречи станут традиционными и соберут в клуб любителей творчества А.С.Пушкина большую аудиторию наиболее одарённых из числа учащихся.
По окончании литературного вечера  были сделаны совместные памятные фотографии.

#Пушкин15
#образование15
Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А