A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
01
12
2023

Гордимся нашими учителями.


В Год педагога и наставника большое значение придается труду школьного учителя, особенно если он талантлив! 

На днях состоялась торжественная церемония награждения лауреатов государственной премии имени Мисоста Камбердиева в области осетинской литературы. Одним из обладателей престижной премии для молодых литераторов Северной Осетии стал талантливый молодой учитель осетинского языка и литературы нашей школы - Бетеева Фатима Гелаевна. Фатима Гелаевна стала победителем конкурса в номинации "Поэзия" за сборник стихов "Уалдзыгон къæвдатæ". Ей был вручен Диплом и денежное вознаграждение. В церемонии награждения принял участие Глава РСО-Алания Сергей Иванович Меняйло.

Литературная премия молодым авторам республики учреждена Указом Главы РСО-Алания в 2013 году для совершенствования системы государственного премирования за достижения в области литературы и поддержки молодых авторов в возрасте до 35 лет.

В критериях оценивания работ конкурсантов - оригинальность текстов, новаторский подход авторов к литературному творчеству, раскрытие в стихах тем нравственности, духовности и патриотизма, и, конечно, языковую безупречность текста.

Поздравляем Фатиму Гелаевну и желаем ей дальнейших творческих успехов!

#образование15
#литератураРСОАлания
Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А