A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
14
11
2023

К 80-летию Битвы на Кавказ


К 80-летию окончания Битвы за Кавказ

На территории лесопарка "Сапицкая будка" во Владикавказе прошел республиканский этап патриотического Квеста "Великая Победа в наших сердцах". Финалист городского этапа - команда "Ника" МБОУ СОМШ № 44 им.В.Кудзоева - стала призером, заняла второе место, уступив несколько секунд команде Владикавказского Полиграфического колледжа.

По легенде участникам игры в роли подразделений советской армии предстояло найти и обезвредить заброшенных в тыл немецких диверсантов и захватить шифровальную машинку "Энигма". В процессе квеста команды показали свои знания и умения в сборке автомата, ориентировании на местности, оказании первой медицинской помощи; кроме того участникам игры предстояло ответить на вопросы викторины по теме событий Великой Отечественной войны, в частности Битвы за Кавказ. 

К финалу готовились тщательно. Ежедневная подготовка, отработка практических навыков оказания медпомощи, тренировка по разборке и сборке автомата Калашникова, спортивному ориентированию и знанию истории Великой Отечественной войны подвели команду к высоким результатам. Хочется поблагодарить учителей истории, физической культуры, ОБЖ и географии нашей школы за оказание методической помощи ребятам!

Отметим, что организатором мероприятия и реализатором проекта совместными силами осуществили: Северо-Осетинское региональное отделение Федерации спортивного ориентирования России, региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в РСО-А и АНО «НИА «Центр гражданского развития РСО-А».

Все этапы мероприятие проводились в рамках реализации федерального гранта на организацию и проведение проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, организацию их досуга от Общероссийской общественно-государственной организации «Движение первых».

Еще раз поздравляем вас, ребята! Желаем дальнейших успехов и ярких Побед!

#образование15
#Победа2023
#ВеликаяПобедавнашихсердцах
#СВОихНеБросаем
Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А