A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
06
12
2023

Куда пойти учиться


Продолжает набирать обороты Всероссийский проект "Университетских суббот" в ВУЗах и учреждениях СПО России. 

В рамках профориентационной работы очередная встреча учащихся МБОУ СОМШ № 44 им.В.Кудзоева состоялась на экономическом факультете СК ГМИ. Сотрудники факультета рассказали будущим абитуриентам о структуре факультета, о преподаваемых дисциплинах, о том, чем живут студенты вне учебных занятий, в каких конкурсах и фестивалях принимают участие, как организуют свой досуг. Словом, о студенческой жизни в стенах одного из ведущих ВУЗов республики учащиеся 11 "Г" класса узнали, что называется, из первых рук. После беседы учащимся провели деловую игру "Я - лидер".

Еще одним направлением работы ВУЗов со средними образовательными учреждениями является посещение школ преподавателями факультетов с целью профориентационной работы и беседы с учащимися 9 и10 классов перед их выбором профиля дальнейшего обучения, выбора экзаменов в период ГИА.

Так, в последних числах ноября в нашей школе состоялась онлайн встреча учащихся 10 "А" класса с преподавателем факультета географии и геоэкологии СОГУ - Габеевым М.А. (кстати, выпускником нашей школы). Мурат Анатольевич рассказал о работе основных кафедр факультета, о дальних практиках студентов. Большое внимание было уделено информации о возможности выпускников факультета и направлениях дальнейшей работы: от географических дисциплин до ландшафтной инженерии и землеустройства. Причем, профильному IT-классу было интересно узнать как работают специалисты, окончившие факультет, с Геоинформационными системами в различных областях народного хозяйства.

Занятия по профориентации для учащихся школ помогают ребятам с выбором будущей профессии. Важность профессионального выбора очевидна: это значимо как для личного успеха каждого человека, так и для экономики страны в целом.

"Университетские субботы" продолжаются!
Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А