A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
15
12
2023

Космический урок


А вы знаете, что космос не так уж и далеко, как кажется. Особенно, если погружаешься с головой в его изучение. 
Как мы уже рассказывали ранее, наши учащиеся из космического класса работают над научными проектами о космосе и методикой его изучения. И хотя эти проекты пока ученические, это уже первые шаги в настоящей исследовательской работе. Это первые научные достижения увлечённых мальчишек и девчонок из Школы космонавтики им Р.Комаева.
А еще у нас замечательная новость! Наша Школа космонавтики принимала участие  в конкурсном отборе проекта "Космический урок" образовательной программы Госкорпорации "Роскосмос" прошла в список финалистов космических классов школ России. Наш класс будет подключён к  Международной космической станции, а космонавты МКС проведут ребятам открытый урок-лекцию "Динамика вращения твёрдого тела".
О диалоге с космонавтами можно было только мечтать! Но если постараться и по-настоящему увлечься хорошим делом - мечты становятся реальностью! И кто знает, может в ближайшем будущем кто-то из наших ребят продолжит дело Руслана Комаева, чьё имя с гордостью носит  наша Школа космонавтики. Может на аппаратах наших выпускников будут летать к звёздам российские космонавты...
Ребята, 44 школа гордится вами и желает успехов в исследовательской деятельности и научных достижениях!

#Космическийурок
#ШколаКосмонавтики15

Видео
Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А