В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школах России проходят тематические мероприятия: уроки Мужества, вечера Памяти, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, военно-патриотические акции, организация и посещение выставок.
Так, в первых числах февраля учащиеся 7 "А" класса вместе с классным руководителем Тотровой А.Ю. посетили фотовыставку, посвященную Памяти жертв Холокоста "Мы помним!"
Ребятам рассказали почему Международный день Памяти жертв Холокоста отмечается 27 января.
В этот день в 1945 году советскими войсками были освобождены узники польского концлагеря Освенцим. Изучая фотоматериал и документы выставки, ребята глубоко прониклись атмосферой далеких 40-х годов, прочувствовали тяготы военного времени и по-своему оценили подвиг советского народа в этой страшной и жестокой войне.
Выставка произвела на молодых мальчишек и девчонок особое впечатление. Каждый из них близко к сердцу воспринял ужас пребывания в лагерях смерти.
Такое никогда не должно повториться! Мы будем помнить всегда.
#80летПобеды
#Никтонезабыт
#МБОУСОМШ44Владикавказ
#образование15
#Победа80