A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
23
09
2023

Республиканское совещание руководителей


Ставить перед собой задачи для улучшения результатов в сфере образования - самое главное.

Сегодня на базе МБОУ СОМШ №44 состоялось республиканское совещание руководителей образовательных организаций, в котором были рассмотрены вопросы, касающиеся технического оснащения, развития системы общего образования, надзорных действий за соблюдением требований законодательства в области образования и самое важное - это проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады. 

На совещании с содержательными докладами выступили заместители Министра образования и науки республики Марк Джанаев и Людмила Макиева, начальник отдела контроля и надзора Анна Кулати, начальник отдела оценки качества Альбина Дзлиева и директор ГБОУ «Вершина» Залина Вардашева. 

Следующей вопрос, который был рассмотрен, это развитие системы общего образования в 2023/2024 учебном году. 

«Что сейчас нужно? Сейчас нужно понять, какие трудности испытывают школы и педагоги, определить дефициты. Мы будем проводить мониторинг и выстраивать в дальнейшем работу по тем вопросам, которые вам действительно интересны и необходимы», - отметила в своем выступлении Людмила Макиева. 

Всероссийская олимпиада школьников - одно из важнейших события для многих учеников. Основными задачами и целями олимпиад являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганда научных знаний и отбор наиболее талантливых детей. 

«Коллеги, во вторник будет принято Постановление правительства, в котором будет прописано, что в течении трех лет ежегодно установят гранты в размере 60 млн. направленные на выплаты учреждениям, показавшим самые высокие результаты. Поверьте мне, каждая школа может принять участие. Количество набранных баллов - это показатель условий, которые мы предоставляем детям для получения качественного образования. Задача сейчас - вместе развиваться!», - отметила Министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова.

Подробнее на нашем сайте.

#образование15
#ГПН_2023
Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А