A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
14
09
2023

Курчатовский класс


В Северной Осетии стартовал проект "Курчатовские классы", который будет реализован в рамках сотрудничества НИЦ "Курчатовский институт". Из 4-х курчатовских классов один будет функционировать в нашей школе.
Во внеурочной деятельности "курчатовцы" познакомятся с квантовой физикой, спектральным анализом веществ, физикой твёрдого тела, микробиологией и другими важными современными науками.
Высокотехнологичное учебное оборудование уже поступает в школы. С его помощью учащиеся курчатовского класса сформируют более фундаментальные знания в точных науках.

В нашей республике с рабочим визитом по данной программе побывала Первый заместитель директора НИЦ "Курчатовский институт" Екатерина Толстикова. Вместе с Министром образования и науки РСО-Алания Эллой Алибековой, ректором СОГУ им.К.Хетагурова Аланом Огоевым, гости посетили наш  школьный технопарк "Кванториум", в лабораториях которого будут проходить занятия "курчатовцев".

Уже подписан План совместных научно-образовательных мероприятий  между НИЦ "Курчатовский институт", Министерством образования и науки РСО-Алания, СОГУ им.К.Л.Хетагурова.
Пожелаем ребятам успехов в учебе и  научной работе.

#Курчатовскийкласс
#ГПН_15
#образование15
Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А