A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
20
10
2023

День открытых дверей в Кванториуме


Новые технопарки начинают свою работу в новом учебном году.  

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», в нашей республике на базе общеобразовательных организаций начали свою работу лаборатории новых детских технических парков «Кванториум».

А в нашей школе, где технопарк уже работает не первый год, состоялся день открытых дверей. Мероприятие в актовом зале школы собрало гостей из  школ города и республики, где также начинают работать технические лаборатории разных научных направлений - физики, химии, биологии и робототехники. В качестве гостей в нашей школе побывали также Министр образования и науки РСО- Алания Алибекова Э.М., Начальник Управления образования АМС  г.Владикавказа Батыров А.Е., руководитель Образовательного центра "Вершина" Вардашева З.Г.,  представители нового воспитательного направления в образовании - "Навигаторы детства", представители детских общественных движений.

 В программу мероприятия вошли выступления - отчеты по работе   лабораторий "кванторианцев" школы. Ребята рассказали о том, над чем работают в настоящее время и какие исследования еще предстоит провести.
С преветственным словом к присутствующим обратились директор школы Цуциева Т.Н. и Министр образования и науки РСО-А  Алибекова Э.М. "Дорогие кванторианцы, поверьте, это только начало вашего незабываемого пути в познании интересующих вас направлений. Никогда не сомневайтесь в своих силах, добивайтесь поставленных целей и помните, что каждый из вас может внести вклад в науку не только нашей республики, но и страны. Надеюсь, что благодаря кванториуму у вас появится возможность встать на путь учености. Успехов!», - сказала Элла Маирбековна.

Новыми членами научного технического движения "Кванториум" стали  шестиклассники нашей школы. На сцене актового зала прошло торжественное посвящение ребят в члены Кванториума. Затем новоиспечённые кванторианцы вручили школьникам из с.Хазнидона флаг "Курчатовского класса".
После небольшого концерта гостей встречи ждали лаборатории нашего Кванториума. Преподаватели и учащиеся школьного технопарка  провели познавательные беседы и продемонстрировали результаты своих исследований для новых членов детского научного сообщества.

#образование15
#ГПН_2023
#Кванториум15
Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А