A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
18
10
2023

Сапицкая будка


Во Владикавказе, в районе лесопарка "Сапицкая будка" состоялся молодёжный историко-патриотический квест-чемпионат "Великая Победа в нашей памяти".
Инициатор мероприятия - отделение Российского движения детей и молодежи "Движение Первых" РСО-Алания.
Главная цель мероприятия - повышение уровня знаний среди молодежи РСО-Алания о событиях Великой Отечественной войны, а именно - битвы за Кавказ в 1942-1943 г.г.

Соревнования были разбиты на несколько туров связи с большим количеством желающих принять участие. Участником одного из туров стала команда МБОУ СОМШ 44 им.В.Кудзоева.
После прохождения инструктажа  организаторами чемпионата до участников была доведена Легенда квеста - содержание, конечная цель и маршрутные листы. С помощью карты и компаса командам предстояло найти 7 контрольных пунктов, ответить на вопросы, подтвердив квалификацию для выполнения заданий на каждом этапе. Квалификация на 4 этапах включала в себя:
1. Базу стрелкового оружия (сборка и разборка автомата Калашникова)
2. Базу медиков (оказание первой медицинской помощи)
3. Базу альпинисткой подготовки
4. Партизанский отряд (разжигание костра)

Наиболее успешно, с наименьшей затратой времени, с прохождением всех этапов справилась наша команда "Ника". Именно она нашла и принесла в Штаб шифровальную машину "Энигма", спрятанную на маршруте. В результате командного соревнования - наше 1 место! А победители отборочных туров примут участие в финале республиканского квеста-чемпионата.
И, конечно, хочется поблагодарить наставников команды - учителей истории, физической культуры, ОБЖ и географии за участие в подготовке ребят. Благодаря их знаниям, практическим навыкам и опыту наша команда вышла в финал!
Так держать, ребята!
Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А