A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
02
10
2023

В гостях Кванториум Курчатовский класс


В гостях Кванториум  Курчатовский класс
В новом учебном году по поручению директора НИЦ "Курчатовский институт" Марата Камболова сразу в четырех образовательных организациях Республики Северная Осетия — Алания началась  реализация проекта "Курчатовский класс". 

В каждую из этих школ были направлены комплекты учебно-лабораторного оборудования для успешного освоения школьниками естественно-научных предметов. 

Оборудование передала первый заместитель директора Курчатовского института Екатерина Толстикова.

Проекты реализуются в рамках Соглашения о сотрудничестве, заключенного между Республикой Северная Осетия — Алания и НИЦ "Курчатовский институт" в мае 2023 года.

Соглашение предполагает взаимодействие для обеспечения проведения научных исследований генофонда и генетического биопроспектинга природных ресурсов Северного Кавказа. Для этих целей планируется использовать передовые технологии мирового уровня.

Сотрудничать республика и Курчатовский институт будут в форме специальных образовательных и научно-исследовательских программ в вузах Северной Осетии, программ по подготовке, повышению квалификации и стажировке кадров по направлениям взаимодействия.

Видео

#обазование15
#ГПН_2023
Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А