A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
01
11
2023

Марафон учителей физики


1 ноября на базе СОШ 42 проходил марафон  мастерских  учителей физики в формате " Мастерские профессионалов", в котором школьные учителя поделились опытом своей работы с коллегами.
Учитель физики МБОУ СОМШ 44 им.В.Кудзоева Кузьменко Елена Валерьевна провела мастер класс на тему "Конвергентный подход в образовании: основные идеи". Конвергентный подход вызывает большое количество вопросов. Что это? Как привнести конвергенцию на обычный урок? Применить междисциплинарный подход в школе сложно, в том числе и из-за дифференцированного подхода к освоению учебных предметов. Но это возможно на занятиях в курчатовском классе. На мастер классе был показан пример как интегрировать физику, биологию, технологию. Учителя школ работали на новом оборудовании, которое получила школа в  рамках "Курчатовского проекта".

В этот же день на базе Республиканского центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи "Вершина" прошел мастер класс руководителя городского МО учителей  эстетического направления, учителя ИЗО  и черчения СОМШ 44 Албеговой Светланы Александровны. Среди присутствующих - учителя музыки, черчения и изобразительного искусства, студенты художественного и музыкального образования педагогического колледжа.
Тема урока - "В ночном небе салют Победы в технике "граттаж".

#Курчатовскийкласс15
#образование15
Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А