A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
01
10
2018

Международный день пожилых людей


Международный день пожилых людей
1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Этот день призван напомнить всем о необходимости особой заботы о тех, чьи боевые и трудовые подвиги заслуживают всемерной благодарности и самого искреннего уважения.

В международный день пожилых людей члены Северо-Осетинского отделения «Российского движения школьников» (РДШ) , в числе которых были и активисты из МБОУ СОМШ №44 им.В.Кудзоева , вышли в центр Владикавказа, чтобы поздравить представителей старшего поколения с праздником. В рамках акции ребята дарили пожилым людям розы и произносили добрые пожелания.

«Сегодня мы вышли на проспект Мира, чтобы провести эту акцию и еще раз напомнить нашим старшим,что мы их ценим и уважаем.Те, кого мы поздравили, были очень рады. В первую очередь мы желаем им  долгих лет жизни и здоровья.» — рассказала ученица 10 В класса Буклова Алана.

Подобные акции проводятся ежегодно. Их цель - напомнить жителям республики, что пожилых людей необходимо беречь и уважать.

Справочно: 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции 45/106 постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. Цель праздничной даты — привлечь внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста.

 




Более подробный фотоотчет смотрите по ссылке
Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А