A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
22
03
2019

«Дорогами сказок»


22 марта в СОШ № 43 прошел ежегодный, теперь уже XVII фестиваль инсценированной сказки для младших школьников г.Владикавказа «Дорогами сказок». 

Указом Президента России 2019 год обьявлен годом театра. Театральное искусство, как зрелищный вид творчества, является прекрасным средством развития творческих способностей детей. Но еще более возрастает его воспитательная роль при непосредственном участии ребенка в действии сопровождаемой соответствующей чувствительной оценкой. Лицедейство, перевопрлощение, соучастие и сопереживание, гордость за свой вклад в общее дело, осознание своей необходимости и «гениальности», возможность стать лучше, добрее, организованнее, ответственнее и вместе с этим — успешным и счастливейшим человеком, все это воспитательные факторы театральной педагогики.

22 марта в СОШ № 43 прошел ежегодный, теперь уже XVII фестиваль инсценированной сказки для младших школьников г.Владикавказа «Дорогами сказок». Организатором фестиваля, как обычно, выступил МАУ ДО «Центр эстетитеского воспитания детей «Творчество». Участниками фестиваля стали учащиеся 1-4 классов школ города.

В этом году фестиваль проводился по трем номинациям: «Инсценированная сказка», «Музыкальная сказка» и «Кукольная страна». Наша школа приняла участие в номинации «Инсценированная сказка» и представила спектакль «Вовка в Тридевятом царстве на новый лад». Учащиеся 3 «В» и 3 «Г» классов показали свое театральное мастерство и с помощью своих классных руководителей Моргачевой В.М. И Браевой О.В. окунулись в мир добра и волшебства, почувствовав себя настоящими артистами. Некоторые из участников фестиваля вышли на сцену впервые, но это не помешало им показать себя талантливыми актерами. При подведении итогов выступлений ребят нашей дружной театральной команде присудили второе место. Поздравляем наших учащихся с успешным выступлением

Финальная песня героев сказки

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А