A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
28
04
2019

«Веселые старты» продолжаются ….


«Веселые старты» продолжаются ….

«Веселые старты» давно уже стали традицией в МБОУ СОМШ № 44. В апреле месяце в ловкости, быстроте и силе соревновались ученики 6-х классов.

«Веселые старты» давно уже стали традицией в МБОУ СОМШ № 44. В апреле месяце в ловкости, быстроте и силе соревновались ученики 6-х классов.

Спортивные соревнования являются одной из самых интересных, увлекательных форм внеклассной работы по физическому воспитанию. Они содействуют привлечению учащихся к систематическим занятиям физическими упражнениями, повышают интерес к развитию определенного вида спорта, способствуют развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, прыгучести, координации движений, а также развивают и укрепляют морально волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе, сплачивают детский коллектив.

«Веселые старты» - это соревнования младших школьников. В течение недели до начала соревнований шла тщательная подготовка команд. Под руководством классного руководителя дети выбирали состав команды 5 мальчиков, 3 девочки, капитана, оформляли лозунги и эмблемы, готовили единую спортивную форму.

Цели данного мероприятия: 1. Пропаганда физической культуры и спорта, как средство укрепления здоровья школьников. 2. Овладение необходимыми умениями и навыками. 3. Вовлечение обучающихся к занятиям физической культурой и спортом с целью укрепления здоровья. 4. Формирование здорового образа жизни. 5. Воспитание чувств коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления. 6. Воспитание «здорового чувства соперничества»

Все этапы «Весѐлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

И все-таки «Веселые старты» это борьба. И в этой борьбе сегодня победила команда 6 «А» класса. Второе место заняла команда 6 «Б» класса, третье место - у 6 «В» класса.

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А