A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
31
05
2019

Военно-спортивная игра «Зарница»


В Северной Осетии завершилась республиканская военно-спортивная игра «Зарница Алании». В финальном этапе встретились представители сильнейших команд республики. За звание победителя боролись 14 команд, всего 140 человек, в том числе команда МБОУ СОМШ № 44 им.В.Кудзоева.

Наша команда готовилась к финалу практически в течении года. Регулярные тренировки, практические занятия и теоретическая подготовка  под руководством бессменного руководителя военно-патриотического направления школы Пилиевой Л.Г., учителей Моргачевой В.В. и Мередова М.А.  дали хороший результат. Команда учащихся 7-8 классов заняла почетное III место! Поздравляем ребят и их наставников!!!

Оценивала участников судейская коллегия, в числе которой были представители Центра обеспечения деятельности по защите населения и территорий Северной Осетии от ЧС.

Торжественное открытие состоялось на Эльхотовских воротах. Место было выбрано неслучайно: в нынешнем году «Зарница Алании» была посвящена Дню Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. 

Со словами напутствия к ребятам обратились ветераны войны, представители Министерства образования и Парламента Северной Осетии, руководители военного комиссариата и Центра патриотического воспитания молодежи.

Сами же этапы конкурса прошли на базе школы имени Героя Советского Союза Б.Х. Моргоева в селении Карджин. Ребята, ученики 5-8 классов, соревновались  за награды в спортивных соревнованиях, теоретических конкурсах по истории и медицине, строевой подготовке, конкурсе стенгазет и перетягивании каната.

Судьи отметили, что отличную подготовку показали также и девочки. Они наравне с мальчишками выполняли этап за этапом, принося заветные баллы в копилки своих команд.Заключительным аккордом стала традиционная военизированная эстафета «Зарница». Команды участвовали в полном составе. Бег, преодоление рва, кочек, препятствий, перенос тяжестей..

Финал военно-спортивной игры «Зарница Алании» стал волнительным как для конкурсантов, судей, так и для болельщиков, т.к. команды не уступали друг другу.

«Зарница Алании» проводится ежегодно. И как отмечают сами организаторы: игра воспитывает в подрастающем поколении дух к готовности к защите Родины.

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А