A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
30
12
2019

Посещение музея истории МВД


На протяжении нескольких лет во Владикавказе проводилась реконструкция ветхого здания музея истории органов внутренних дел республики Северная Осетия-Алания. В рамках проводимых работ было создано 10 экспозиционных современных залов, где расположились уникальные исторические артефакты: оружие, транспортные средства, экипированные манекены  сотрудников спецподразделений полиции, а также офицеров полиции разных исторических периодов в парадной форме и многое другое.

 Учащиеся МБОУ СОМШ № 44 со дня открытия музея являются его постоянными посетителями. Ребят привлекают и интересные рассказы экскурсоводов из жизни сыскных органов республики и красочные экспонаты музея.

Экспозиция начинается с зала, охватывающего времена зарождения Российской государственности, с представленными восковыми фигурами первых стражей порядка, на стендах - документация по древнерусскому праву, нормам права в древней Алании, истории появления первых правоохранительных 
институтов, полицейских органов.

Отдельный зал посвящен Великой Отечественной войне. Здесь представлены интерактивные стенды, образцы боевого оружия, ордена и медали участников войны, личные вещи фронтовиков, принимавших участие в обороне нашего города и республики.

Есть также, лекционный зал, где проводятся «Уроки мужества» для подрастающего поколения с показом документальных фильмов.

Очередная экскурсия в музей прошла при поддержке молодежного парламента республики и партии Единая Россия. Одним из представителей молодежного парламента, оказывающих постоянную помощь в организации различных мероприятий, является выпускник нашей школы - Джиоев Георгий.

В этот же день состоялась встреча с участником поискового движения в нашей республике – Артемием Мириковым, который прочел лекцию о героях и участниках Великой Отечественной войны – представителях Осетии. Этот увлеченный исследованием молодой человек является лауреатом инициативы «Горячее сердце – 2019». В беседе с учащимися нашей школы он отметил важность и значение знания героической истории нашей республики и страны. Было отмечено также, что такие мероприятия способствуют воспитанию нашей молодежи в духе патриотизма и гордости за свой народ, любви к Родине, почитанию традиций и боевых заслуг нашего народа в различные исторические периоды.

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А