A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
09
10
2020

Толерантность и межнациональные отношения


В МБОУ СОМШ №44 им.В.Кудзоева 9 октября 2020 года состоялась просветительско-профилактическая беседа с обучающимися 10-х классов по теме «Толерантность и межнациональные отношения». Перед обучающими выступил Цаллагов Артур Анатольевич, начальник отдела Министерства РСО-А по вопросам национальных отношении.

Артур Анатольевич обратил внимание присутствующих на то, межнациональные отношения – это тип социальных отношений, участниками которых выступают различные народы , и что наша республика многоконфессиональна, но есть в республике деструктивные силы, которые пытаются расшатать стабильность.

        Поэтому   в своем выступлении Артур Анатольевич затронул вопрос национального экстремизма, выступающем под лозунгами защиты «своего народа», его экономических интересов, культурных ценностей, как правило, в ущерб представителей других национальностей, проживающих на этой же территории и религиозного экстремизма  следует понимать нетерпимость по отношению к инакомыслящим представителям той же или другой религий. Он отметил, что в последнее время обострилась проблема исламского экстремизма.

          Далее Артур Анатольевич затронул тему политического экстремизма, выступающего против существующего конституционного строя.

        В заключение Цаллагов А.А. призвал подростков быть аккуратными и осторожными при общении с незнакомыми людьми и особенно быть внимательными в сети Интернет.

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А