A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
16
10
2020

Внимание! Дети!


Безопасности на дорогах нашего города уделяется большое внимание. И особенно это касается территорий, прилегающих к городским школам. Нередко, именно в этих районах города совершаются ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов – учащихся школ.

В рамках месячника безопасности на прилегающей к МБОУ СОМШ № 44 им.В.Кудзоева территории была проведена акция «Внимание! Дети!». Эта акция была запланирована администрацией школы совместно с руководством Госавтоинспекции Управления МВД по г.Владикавказу. «Утренний патруль безопасности» инспекторов ГИБДД совместно с отрядом ЮИД нашей школы провели профилактическое мероприятие по выявлению нарушений во время перехода дороги юными пешеходами на нерегулируемом светофором пешеходном переходе, а также порядке транспортировки пассажиров в транспортном средстве.

Юидовцы 6 «А» класса под руководством инспектора отдела пропаганды безопасности дорожного движения, капитана полиции Абашиной И.Ю. вручали агитационные памятки водителям и пешеходам, напоминая об ответственности взрослых за жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров. Демонстрируя постеры «Соблюдайте ПДД!», юные помощники инспекторов объясняли младшим школьникам о порядке перехода через оживленные движением улицы, о важности световозвращающих аксессуаров на одежде и портфелях учащихся в темное время суток.

Подобные мероприятия проводятся с участием отряда ЮИД ежегодно и, как считает руководство школы и представители ГИБДД, способствуют воспитанию культуры поведения на дорогах и во время движения в транспортном средстве, как водителей, так и пешеходов. Кроме того, организованные совместные действия и целевые акции учащихся и сотрудников Госинспекции направлены на стабилизацию и улучшение дорожной обстановки в районах общеобразовательных организаций.

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А