A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
23
09
2020

Экодежурный по стране


23 сентября 2020 года стартовала акция, объявленная РДШ – «Экодежурный по стране». Целью данной акции является вовлечение школьников в обсуждение экологических проблем, формирование навыков экологической культуры и активной жизненной позиции, воспитание у школьников и их родителей бережного отношения к окружающей среде.

Откликнулись на призыв участвовать в акции учащиеся 7 «Г» класса МБОУ СОМШ № 44 им. В.Кудзоева. Вместе с классным руководителем   Албеговой Светланой Александровной отряд волонтеров принял участие в уборке самой загрязненной территории участка.

Акция состоялась в Комсомольском парке, в районе Сапицкой будки. При поддержке общественных организаций, а также Минестерства экологии и природных ресурсов РСО-Алания, ребята собрали почти 6 тонн мусора. Они очистили территорию от пластиковых бутылок и пакетов, а так же от резиновых покрышек. Фронт работы был большой, приходилось наполнять пластиковыми отходами все новые и новые емкости.

Экодежурные быстро справились с поставленной задачей, а главное получили удовольствие от того, что очистили парк от мусора!

Подобные экологические акции проводятся не первый раз и будут проводиться в теплое время года с участием актива РДШ РСО-Алания и общественных организаций города и республики в рамках экологических акций и муниципальных субботников. Экодежурство по стране продолжается!

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А