A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
20
10
2020

Всероссийский атомный урок


В 2020 году отметила свое 75-летие атомная промышленность Российской Федерации. В соответствии с предложениями Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» с целью популяризации знании об атомной отрасли и формирования позитивного отношения обучающихся к атомной промышленности и создания и них стойкого интереса к научным знаниям, а также при поддержке общественно-государственной детско-юношеской организации РДШ, по всей стране 20 октября прошел Всероссийский «Атомный урок» и Всероссийский «Атомный классный час».

Прошли они и в нашей школе на уроках географии, физики и химии учащиеся познакомились с историей создания атомной промышленности и ее значением в народном хозяйстве. Презентация под общим названием «Радиация вокруг нас» ребята рассказали о возможностях использования энергии атома как в мирной промышленности, так в ВПК страны.

Интересным был рассказ о первом атомном ледоколе «Арктика», капитаном которого долгое время был наш земляк Юрии Кучиев. Учащиеся отметили, что промышленный потенциал энергии атома должен быть напрвлен на благо народа и использован только в мирных целях.

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А