A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
03
12
2020

День Неизвестного солдата


3 декабря 2020 года в нашей школе прошли классные часы, посвященные Дню Неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. В этот день вспоминают не только участников Великой Отечественной войны, чьи могилы до сих пор не найдены, а самих участников боевых сражений считают пропавшими без вести. Этот день также считают днем памяти тех, кто сражался за Родину далеко за ее пределами и был участником так называемых «неизвестных войн»…

Памятные мероприятия прошли во всех классах школы. Учителя и учащиеся проработали большой фактический материал, были привлечены фото- и видеоматериалы об истории учреждения памятной даты; ребята подготовили рассказы о своих родственниках, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, используя материал и фотографии из семейного архива.

Ко Дню памяти Неизвестного солдата был приурочен исторический диктант, посвященный Великой Отечественной войне, в котором приняли участие учителя истории и учащиеся старших классов.

           Память о Неизвестном солдате и всех воинах, погибших на полях сражений за нашу Отчизну, живет и передается из поколения в поколение.

            Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен…

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А