A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
08
11
2020

Всероссийские диктанты – проверка наших знаний


Уже не первый год учащиеся и педагоги нашей школы принимают участие во Всероссийских просветительских акциях. В этом году из-за сложившихся в России и мире известных обстоятельств данные акции прошли в дистанционной форме и, как отметили организаторы, были особенно массовыми.

Большой этнографический диктант проходил в канун празднования Дня народного Единства и стал поистине международным. Наши учащиеся приняли активное участие в данной акции, причем участниками ее стали не только старшеклассники, но и учителя истории, географии, русской и осетинской филологии, администрация школы.

Экологический диктант проходил в рамках экологической недели, объявленной Министерством природных ресурсов, и был посвящен всемирному дню вторичной переработки отходов. Проверить свои знания в области экологии было так много желающих, что технические возможности интернет-платформ не смогли принять такое количество участников, которое было заявлено ранее. Однако те, кому повезло пройти опрос, получили не только сертификаты участников, но и дипломы победителей и призеров.

Географический диктант проходил на площадках, зарегистрированных на территории республики во Владикавказе и административных районах. Инициатором данной акции выступило Российское Географическое Общество, юбилей которого отмечается в текущем году. Круг вопросов диктанта был особенно разнообразен. Он включал знание материала не только самой географии, но и биологии, экологии, литературы, физики, истории, краеведения. Ограниченное количество мест на площадках не позволило всем участникам получить электронные сертификаты, но желание принять участие в опросе в связи с этим не пропало.

И учащиеся и учителя, принимавшие участие в просветительских акциях, отметили важность организации данных мероприятий в расширении кругозора, стимулировании получения знаний в различных областях науки, изучении территории нашей необъятной страны, увеличении ее богатств и сохранения природы России.

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 60-00-94 

Заместитель директора: +7(8672) 55-52-08 

Бухгалтерия: +7(8672) 55-52-08

@mailsomsh44@mail.ru

АДРЕС МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева: 

Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, Проспект Доватора 35 А